Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реставрацию Лидского замка планируется завершить в 2014 году

12.10.2012 культура
Реставрацию Лидского замка планируется завершить в 2014 году Реставрацию Лидского замка планируется завершить в 2014 году с исправлением просчетов прошлых лет. Об этом сегодня в Гродно журналистам сообщил министр культуры Беларуси Павел Латушко, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о ходе реставрации Лидского замка, Павел Латушко отметил, что министерство критически реагирует на ситуацию, сложившуюся при выполнении работ. Приняты меры, чтобы все ошибки и недочеты, сделанные строителями и реставраторами, были исправлены за счет строительных организаций. Министерство культуры взяло на себя контроль за исправлением допущенных просчетов. При этом мы считаем возможным завершить реставрацию Лидского замка в течение двух лет уже с исправлением ошибок, подчеркнул министр.

Лидский замок в связи с приближением окончания работ является одним из приоритетных объектов в рамках государственной программы "Замки Беларуси" (реализуется с 2012 по 2018 год). На 2013 год запланировано завершение строительства объектов на территории замка, в которых располагается музейно-туристическая инфраструктура, благоустройство территории замка, другие мероприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]