Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусским футболистам с испанцами играть сложно, а с Грузией они сыграют на победу - Кондратьев

13.10.2012 спорт
Белорусским футболистам с испанцами играть сложно, а с Грузией они сыграют на победу - Кондратьев Уровень футбольных сборных Испании и Беларуси сейчас не сопоставим, испанцы не дали белорусам ни малейшего шанса, чтобы проявить себя и рассчитывать на положительный результат. Такое мнение высказал главный тренер белорусской команды Георгий Кондратьев после проигранного матча чемпионам мира и Европы в Минске со счетом 0:4. сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед игрой тренеры белорусов настраивали футболистов не отсиживаться в обороне и постараться навязать соперникам контригру, однако этого, к сожалению, не получилось, гости не дали возможности, отметил наставник. Испанцы играют на высочайших скоростях, футболисты отлично двигаются и думают на поле, с ними белорусам пока тяжело играть. Георгий Кондратьев сказал, что это лучшая команда, которую он видел на своем футбольном веку. Говоря об игре своих подопечных, он отметил, что игроки старались, создали пару полумоментов, но в по-настоящему ничего не получилось. Крупное поражение от испанской дружины на должно стать сильным психологическим ударом, и в предстоящем матче со сборной Грузии 16 октября белорусы будут играть только на победу и постараются порадовать болельщиков атакующей игрой, подчеркнул Георгий Кондратьев.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске считает, что белорусской команде не хватало нескольких нужных игроков, в частности форварда Сергея Корниленко. Наставник "красной фурии" также отметил, что его подопечные отлично начали игру, сыграли в своем атакующем стиле и в итоге добились хорошего результата.

В другом матче отборочной группы I сборные Финляндии и Грузии в Хельсинки разошлись миром - 1:1.

Сборная Франции была свободна и провела в Париже товарищеский матч с командой Японии и неожиданно проиграла со счетом 0:1.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]