Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского «Динамо» проиграли «Барселоне» в 3-м туре Лиги чемпионов

13.10.2012 спорт
Гандболисты минского «Динамо» проиграли «Барселоне» в 3-м туре Лиги чемпионов Гандболисты минского «Динамо» проиграли испанской «Барселоне» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 24:25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевой игре против одного из сильнейших клубов мира подопечные Сергея Бебешко ни в чем не уступали грозному сопернику и почти все время вели в счете. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе динамовцев – 13:12. Во второй половине встречи гости увеличили разрыв до 6 мячей, но в концовке встречи допустили несколько грубых ошибок, которыми незамедлительно воспользовались более опытные гандболисты «Барсы».

До этого чемпионы Беларуси провели в групповом раунде две встречи: сначала уступили в гостях одному из лучших клубов немецкой бундеслиги «Берлину» - 25:29, а затем на площадке минского Дворца спорта сыграли вничью с хорватским «Загребом» - 27:27.

Гандболисты «Барселоны» пока очков не теряли, победив в гостях швнйцарский «Шаффхаузен» со счетом 33:23 и у себя дома «Берлин» - 34:23.

Турнирное положение в группе D сейчас таково: «Барселона» - 6 очков (3 матча), «Загреб» - 3 (3), «Пик» (Венгрия) - 2 (2), «Берлин» (Германия) - 2 (2), «Шаффхаузен» - 2 (3), «Динамо» - 1 (3).
В следующем туре динамовцы 18 октября на площадке минского Дворца спорта встретятся с венгерским клубом "Пик".

По итогам двухкругового турнира в следующий раунд выйдут по 4 лучшие команды каждой из четырех предварительных групп. Динамовцы Минска ранее однажды, в сезоне 2010/2011, играли в групповом этапе главного клубного континентального турнира, но выйти в плей-офф не сумели. Тогда подопечные Сергея Бебешко уже встречались с двумя нынешними соперниками, разделив очки с «Пиком» - 33:29 и 34:37 и «Шаффхаузеном» - 31:32 и 35:30.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]