Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сикора отказался тренировать ХК «Динамо»

15.10.2012 спорт
Сикора отказался тренировать ХК «Динамо»

Марек Сикора не согласился вновь возглавить минское "Динамо" по медицинским показаниям.

После перенесенной операции на коленном суставе ему пока нельзя выходить на лед во избежание падения, заявил он журналистам 14 октября во время первой тренировки под руководством и.о. главного тренера Александра Андриевского.

Андриевский сменил отправленного в отставку финна Кари Хейккиля, а Сикора будет тренером-консультантом. Ранее чех заявлял, что завершает свою работу в хоккее, сообщает БелаПАН.

"Я старался жить гражданской жизнью. Я уже не хотел, честно говоря, возвращаться в хоккей. Но позвонил Юрий Бородич (председатель наблюдательного совета "Динамо"), что здесь тренер заканчивает, если можно помочь, хорошо играли [в прошлом сезоне]. Я сказал первый раз "нет". Он позвонил еще раз, сказал, может быть, как консультант, все знаете, вся осталась на своем месте команда практически, помогите, участвуйте. Я сказал "да", — сообщил Сикора.

По его словам, первый раз Бородич позвонил 10 октября, между матчами "Динамо" в Риге и Донецке, когда командой еще руководил Хейккиля. На прямой вопрос журналистов, предлагал ли собеседник пост главного тренера, чешский специалист ответил: "Я точно не вспомню тот первый разговор. Знаете, в чем проблема? Пока на лед нельзя — в этом проблема. Я сказал: если главный тренер, ему нужно на льду быть, а не за бортом. Поэтому решение спекулятивное немножко. Посмотрим, что будет".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]