Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джулиан Ассанж ответил на претензии Anonymous

15.10.2012 интернет
Джулиан Ассанж ответил на претензии Anonymous Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж ответил на претензии представителей хакерского движения Anonymous, возмутившихся баннером с просьбой пожертвовать денег на развитие ресурса. Ссылка на письмо Ассанжа была опубликована 15 октября в микроблоге Wikileaks.

В обращении говорится о том, что баннер действительно раздражает, но именно этой цели добивалась администрация сайта. По словам Ассанжа, это напоминание о том, что действия американских властей и спецслужб в совокупности с финансовой блокадой Wikileaks направлены на уничтожение ресурса.

Вместе с тем, подчеркивает Ассанж, чтобы убрать баннер необязательно платить: он исчезнет на сутки, если посетитель сайта опубликует ссылку на страницу в своем аккаунте в Facebook или Twitter или просто подождет. Кроме того, доступ к "утечкам" через торренты по-прежнему осуществляется без какого-либо баннера.

Письмо Ассанжа было опубликовано в ответ на заявления, появившися ранее в некоторых популярных микроблогах, ведущихся от лица Anonymous. В них хакеры резко негативно отнеслись к решению Wikileaks закрывать материалы баннером с просьбой пожертвовать денег ресурсу. Так, владельцы микроблога @AnonymousIRC 11 октября объявили, что отфолловили аккаунт @wikileaks и отказываются от поддержки ресурса.

Ранее Anonymous неоднократно выражали солидарность с Wikileaks. В частности, хакеры организовывали атаки в ответ на меры против ресурса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]