Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Гомелем подростки обстреляли международный поезд

Под Гомелем подростки обстреляли международный поезд

Поезд Киев — Санкт-Петербург подъезжал к белорусскому городу, когда в него полетели камни.

Доехать до областного центра без происшествий машинисту помешали двое школьников, игравших недалеко от железной дороги между станциями Лисички и Новобелицкая. Дети подбежали к путям и начали бросать камни в проходящий состав. О происшествии поездная бригада незамедлительно сообщила дежурной по станции, которая в свою очередь передала информацию в оперативно-дежурную службу Гомельского ОВД на транспорте, пишет «Рэспублiка».

Оба несовершеннолетних не успели далеко уйти от перегона и были задержаны стражами правопорядка.

Выяснилось, что мальчишки после того как сделали домашнее задание, отправились гулять в лесопарковую зону. Не найдя другого интересного занятия, направились к путям, где принялись «обстреливать» проходящие товарные и пассажирские поезда. Родители школьников даже не предполагали, что дети могли пойти на железную дорогу и решиться на такое безрассудство. Ведь подобное хулиганство чревато травмами для пассажиров в результате попадания камня через разбитое стекло.

За невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей в отношении родителей правонарушителей милиционеры составили протоколы. Им грозит штраф в размере до 10 базовых величин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]