Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Twitter появились пародийные аккаунты российских компаний

16.10.2012 интернет
В Twitter появились пародийные аккаунты российских компаний В сервисе микроблогов Twitter появились пародийные микроблоги, якобы представляющие российские компании. Самый популярный из них, "Сбебранк Роисси", набрал более 700 подписчиков.

Микроблог "Сбебранка", на который обратили внимание блогеры, появился 13 октября. В нем публикуются шутливые ответы пользователям, жалующимся на качество сервиса Сбербанка. 15 октября появился аккаунт "Потча Роисси", пишущий в аналогичном стиле от лица "Почты России".

Днем 16 октября появилось еще два аккаунта, пародирующих микроблоги российских сотовых операторов МТС и "Билайн". Связаны ли все четыре микроблога между собой и существуют ли еще подобные пародии, неизвестно. Создатели пародии на "Почту России" успели откреститься от связи с другими страницами.

У всех упомянутых компаний есть и официальные микроблоги, используемые для публикации новостей и помощи клиентам. 10 октября "Почта России" опубликовала отчет о своих успехах в соцсетях, однако забыла указать в пресс-релизе ссылки на свои аккаунты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]