Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Состояние экс-главы Моссада резко ухудшилось

17.10.2012 общество
Состояние экс-главы Моссада резко ухудшилось

После операции в Беларуси у Меира Дагана начались осложнения.

Приближенные бывшего главы израильской разведки опровергают слова Лукашенко о том, что Меира Дагана отказались оперировать в США и Швеции. Хотя белорусский правитель заявил во вторник, 16 октября, что произведенная белорусскими врачами пересадка печени экс-главе службы внешней разведки "Мосад" Меиру Дагану прошла успешно, израильские СМИ сообщили о резком ухудшении состояния бывшего главного разведчика Израиля, пишет newsru.co.il.

Операция по трансплантации печени была проведена около пяти дней назад и была признана успешной. Однако, как сообщает газета "Haaretz", позднее у Дагана начались послеоперационные осложнения.

На текущий момент он находится в изолированной палате в белорусской больнице (где именно – не указывается). Его состояние врачи оценивают, как тяжелое, но стабильное. По словам источников в его окружении, на данный момент еще рано говорить, прижилась ли печень.

Газета "Исраэль а-Йом" сообщает, что в последние недели в поиске решения для лечения Дагана, у которого начались серьезные проблемы со здоровьем, принимала участие вся политическая элита Израиля.

Портал ynet публикует заявление приближенных экс-главы "Мосада", опровергающих заявление Лукашенко о том, что в США и Швеции отказались оперировать Дагана. По их словам, к шведским врачам вообще никаких обращений не было, а в США Даган не соответствовал критериям для пересадки печени.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]