Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

HTC показала смартфон со сверхчетким экраном

HTC показала смартфон со сверхчетким экраном Компания HTC на презентации в Токио представила смартфон HTC J Butterfly с пятидюймовым экраном, передает The Verge. При разрешении 1080 на 1920 точек плотность пикселей на дисплее составляет 440 штук на дюйм.

J Butterfly станет одним из первых коммерчески доступных смартфонов с экраном Full HD. Дисплей с аналогичными характеристиками показала в мае компания LG, но пока не задействовала его ни в одном из своих аппаратов. Разработку аппарата с экраном Full HD ведет также китайская компания Oppo.

Аппарат HTC получил четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro и два гигабайта оперативной памяти. Разрешение камеры, встроенной в смартфон, составит восемь мегапикселей. J Butterfly будет работать под управлением Android 4.1. Толщина корпуса аппарата равна 9,1 миллиметра.

Устройство поступит в продажу в декабре, но сколько оно будет стоить, пока неизвестно. The Verge сообщает, что купить J Butterfly можно будет только в Японии, однако компания HTC планирует выпустить смартфоны с такими же экранами и для международного рынка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]