Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Twitter согласился удалить шутки про "хороших евреев"

19.10.2012 интернет
Twitter согласился удалить шутки про "хороших евреев" Руководство сервиса микроблогов Twitter под угрозой суда согласилось удалить записи антисемитского содержания. Об этом 19 октября сообщает Agence France-Presse.

Ранее в пятницу стало известно, что французский Союз еврейских студентов (UEJF) подал на Twitter в суд в связи с рапространением в микроблоах антисемитских шуток и изображений, которые пользователи постили с хэштегом "#UnBonJuif" ("хороший еврей"). 10 октября этот хэштег вышел на третье место среди трендов французского сегмента Twitter.

Ранее недовольство в связи с распространением антисемитских шуток в Твиттере высказывал ряд французских правозащитных и антирасистских организаций, в частности SOS Racisme. Сообщалось, что некоторые из них также намеревались подать на сервис микроблогов в суд.

В январе 2012 года руководство Twitter объявило, что сервис научился не показывать твиты в тех странах, где их содержимое нарушает местные законы. В качестве примера тогда приводилась Франция, в которой запрещена пропаганда нацизма и антисемитизма.

18 октября Twitter впервые прибег к такого рода цензуре, заблокировав в Германии аккаунт организации "Лучший Ганновер", которую местные власти признали неонацистской.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]