Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомель накажут «Дожинками»

19.10.2012 общество
Гомель накажут «Дожинками»

Судя по всему, Гомель будет лишен права проводить в следующем году фестиваль Дожинки- 2013.

Как сообщает гомельские региональные сайты, работы по благоустройству Гомеля к празднику урожая прекращены. Причиной такого решения Александра Лукашенко, если верить слухам из облисполкома, стала коррупция в Гомельской области. И, в частности, скандал из-за которого за решеткой оказался бывший мэр Гомеля, пишет "Народная воля".

Напомним, что изначально проведение "Дожинок" планировалось в Рогачёве. Однако по просьбе губернатора Владимира Дворника и бывшего гомельского мэра Виктора Пилипца фестиваль решили перенести в Гомель. Такое решение вызвало протесты жителей Рогачева, которые потребовали пересмотреть решение. Как сообщает сайт "Сильные новости", в итоге постановление облисполкома было признано недействительным, и вопрос оставили на усмотрение Лукашенко. Где в итоге пройдет фестиваль, непонятно. 

Кстати, столица "Дожинок" этого года - город Горки - сполна продемонстрировала, что деньги вбухиваются в показуху. В Горках все стало разваливаться, протекать и проседать после первого же дождя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]