Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провластные коммунисты сменили лидера

20.10.2012 политика
Провластные коммунисты сменили лидера

Зампредседателя Мингорисполкома Игорь Карпенко сегодня избран первым секретарем ЦК КПБ.

Он сменил на этом посту Татьяну Голубеву, сообщает БелТА.

«Мое избрание первым секретарем ЦК Компартии Беларуси я воспринимаю как высокую ответственность за дальнейшее поступательное развитие партии, укрепление ее авторитета и влияния в структуре государства, а также на международной арене. Александр Лукашенко уделил особое внимание формированию партийной системы. И когда мы говорим о своей узнаваемости в народе, нам следует понимать, что необходимо ассоциироваться в умах людей прежде всего с конкретной программой», — подчеркнул Игорь Карпенко.

Первый секретарь ЦК КПБ коснулся и темы прошедших «парламентских выборов»: «Мы увидели, что все либералы, неолибералы использовали левую риторику в предвыборной кампании. Это создает проблемы на политическом поле Беларуси. Необходимо это разоблачать, показывая истинное лицо оппозиции. В последние президентскую и парламентскую кампании оппоненты власти подтягивали сторонников из регионов, стараясь сделать нужную картинку в поддержку своих кандидатов и спровоцировать массовые беспорядки».

Бюро ЦК приняло решение наградить бывшего первого секретаря ЦК Татьяну Голубеву партийным знаком «Верность» за проделанную работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]