Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус получил $100 тысяч, «Лексус» и похвалу от Хайди Клум (Фото)

21.10.2012 общество
Белорус получил $100 тысяч, «Лексус» и похвалу от Хайди Клум (Фото)

33-летний белорус Дмитрий Шолохов выиграл 10-й сезон американского телешоу "Проект Подиум".

В нем соревнуются дизайнеры одежды, пишет «Народная воля».

Пройдя трехмесячный марафон, он обошел 15 других участников и получил в награду 100 тысяч долларов от L’Oréal Paris на открытие своей линии одежды. Помимо этого -- право на разворот в журнале Marie Claire, автомобиль 2013 Lexus GS 350, программное обеспечение для моделирования от HP и Intel, а также возможность продаваться в сети Lord & Taylor.

На дальнейшие подвиги белоруса благословила сама Хайди Клум — одна из ведущих телешоу.

"Дмитрий, очень многие ваши модели были красивыми и интересными, — сказала она на финальном показе. — И вот вы — победитель! У вас есть крылья, теперь — летите!"

Дмитрий приехал в США из Беларуси в 18 лет. За плечами был рюкзак, в кармане немного денег, а в душе — большая мечта, которая сейчас, по-видимому, становится реальностью.

"Я с детства мечтал быть дизайнером одежды, но стал бальным танцором, — пояснил он. — Начал делать наброски лет в 8-10, и к 11 уже рисовал костюмы для себя и друзей. Бабушка была большой модницей, а отец — художником, так что это у меня в крови. А потом появился шанс поехать в Соединенные Штаты, и я знал, что здесь есть хорошие школы дизайнеров… Короче говоря, получилось закончить школу Parsons. А пока я там учился, то работал с Domenico Vacca, Jones Group и Anne Klein. Так что, в целом, я уже созрел к своему успеху".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]