Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Клоп в белорусских семечках (Фотофакт)

22.10.2012 общество
Клоп в белорусских семечках (Фотофакт)

Белорусы продолжают находить посторонние предметы в продуктах питания.

Минчанин Владимир купил в магазине семечки и утверждает, что обнаружил в них клопа. Фотографии он прислал в редакцию onliner.by. Журналисты связались с производителями и уточнили, на каком технологическом этапе насекомое может «забраться» в пакет.

«Сегодня вечером употреблял семечки хРень /официально продукт называется «Рень» — прим. авт./ и обнаружил в пачке клопа, — рассказал Владимир. — Планируем обратиться в компанию за выяснением обстоятельств… Было обидно!»

На фотографиях, которые читатель сделал на свой iPhone, заметен «подозрительный» предмет.

Производством семечек занимается СООО «Белпелет».

«Сырье мы закупаем в России. Надо понимать, что семечка убирается комбайном. В сырье может быть до 7% мусора, — пояснили специалисты. — К тому же семечки никакими органическими удобрениями не обрабатываются. Что касается приготовления, то мы всегда семечки моем, жарим, после идет ручная переборка. На конвейере стоят 8 человек, в перчатках. Возможно, посторонний мусор был не замечен. Если это действительно клоп, мы приносим извинения покупателю и готовы заменить продукт. Да, и ничего страшного в этом нет, ведь человек его не съел».

Надо признать, что клоп — это действительно не самое страшное, что можно отыскать в наших семечках. К примеру, этим летом в партии одного производителя санслужбы обнаружили следы кадмия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]