Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Шумченко: Предпринимателям отступать некуда

23.10.2012 общество
Анатолий Шумченко: Предпринимателям отступать некуда

С гомельскими предпринимателями ТЦ «Секрет» обманом переписали договора на аренду, считает эксперт.

«Сегодня торговый центр «Секрет» в знак протеста против собственников, которые обманным путем расторгли договора на аренду, не открылся», - рассказал сайту charter97.org председатель совета республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко.

По словам Анатолия Шумченко, люди протестуют из-за произвола со стороны собственников торгового центра. «Предприниматели заключили договора на аренду до 2015 года. Но новые собственники торгового центра обманом переписали эти договора, завысив цены на аренду в 3 раза».

В данный момент предприниматели направляются в милицию, чтобы подать заявление на собственников торгового центра, сообщил председатель «Перспективы». «Прямо сейчас мы несем заявления в УВД Центрального района, чтобы привлечь собственников к ответственности. Нас тут 200 человек. А вечером идем на встречу в облисполком».

Собственники ни разу так и не встретились с обманутыми предпринимателями, отметил Анатолий Шумченко. «При этом сами учредители фирмы, которая является собственником торгового центра, на встречи не приходят. Появляются их непонятные представители, которые только хамят».

Предпринимателям отступать некуда, сказал председатель «Перспективы». «То, что произошло, извините за выражение - «кидалово». Это произвол. Людям уходить отсюда некуда, а платить они столько тоже не могут. Предприниматели понимают, что это форпост, после которого им идти некуда. Они завезли товар на десятки тысяч долларов, закупили оборудование. А собственники ТЦ «Секрет» их обманули».

Напомним, предприниматели крупнейшего торгового центра Гомеля «Секрет» сегодня объявили забастовку. По мнению предпринимателей, арендующих площади в этом торговом центре, новый владелец здания безосновательно поднял плату почти до фантастической высоты. Новая цена арендной платы, который выставила ОДО «НП-Сервис», колеблется до 100 евро без учета НДС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]