Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утверждены главы комиссий Палаты представителей

23.10.2012 политика
Утверждены главы комиссий Палаты представителей

На первом заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва депутаты рассмотрели вопросы об избрании председателей постоянных комиссий нижней палаты парламента и об образовании Совета Палаты представителей.

На заседании тайным голосованием избраны председатели 14 постоянных комиссий, сообщает БЕЛТА.
Комиссию по законодательству возглавила Людмила Михалькова, комиссию по национальной безопасности - Александр Межуев, комиссию по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту - Александр Зозуля, комиссию по экономической политике - Владимир Кравцов, комиссию по бюджету и финансам - Людмила Добрынина, комиссию по аграрной политике - Виктор Щетько. Комиссию по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы возглавил Сергей Коноплич, комиссию по правам человека, национальным отношениям и СМИ - Андрей Наумович, комиссию по образованию, культуре и науке - Геннадий Пальчик, комиссию по труду и социальным вопросам - Владимир Василенко, комиссию по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике - Александр Цецохо, комиссию по промышленности, ТЭК, транспорту и связи - Дмитрий Харитончик, комиссию по жилищной политике и строительству - Владимир Пузыревский, комиссию по международным делам - Николай Самосейко.
Кроме того, сегодня на заседании депутаты приняли решение о формировании состава Совета Палаты представителей, в который вошли председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, его заместитель Виктор Гуминский, председатели 14 постоянных комиссий нижней палаты парламента. 
Палата представителей пятого созыва начала свою работу 18 октября. В ходе первого заседания депутаты сформировали рабочие органы сессии, избрали Владимира Андрейченко председателем Палаты представителей, а Виктора Гуминского его заместителем. 
В новый состав Палаты представителей в сентябре этого года избрано 109 депутатов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]