БАТЭ проиграл «Валенсии» 0:3 (Фото, видео)

24.10.2012 спорт

Первое поражение в групповом турнире Лиги чемпионов потерпел борисовский БАТЭ.

23 октября на минском стадионе "Динамо" команда Виктора Гончаренко уступила испанской "Валенсии" — 0:3 (Сольдадо, 45+1, с пенальти, 55, 69), пишет БелаПАН.

Команды играли в таких составах:

БАТЭ — Горбунов, Лихтарович (капитан) (Сиваков, 53), Володько (Брессан, 75), Глеб, Павлов (Мозолевский, 66), Бордачев, Родионов, Филипенко, Симич, Олехнович, Поляков. В запасе: Гутор, Юревич, Радьков, Рудик. Предупреждение получил Павлов (59).

"Валенсия" — Диего Алвес, Сисоко, Рами, Гаго, Альбельда (капитан) (Эвер Банега, 72), Фегули (Барраган, 82), Сольдадо (Жонас, 77), Жоау Перейра, Гуардадо, Рикарду Кошта, Т.Коста. В запасе: Гуайта, Виера, Виктор Руис, Бернат. Предупреждения получили Сольдадо (40) и Альбельда (61).

Статистика матча: удары по воротам — 7:14 (первый тайм — 5:3), из них в створ ворот — 4:9 (3:3), угловые удары — 2:4 (1:2), штрафные удары — 15:11 (6:6), офсайды — 0:2 (0:1), вбрасывания из аута — 15:18 (10:13).

В другом матче группы F французский "Лилль" уступил немецкой "Баварии" со счетом 0:1 (Т.Мюллер, 20, с пенальти).

Положение команд в группе: "Валенсия" — 6 очков (разница мячей 6-2), БАТЭ — 6 (6-5), "Бавария" — 6 (4-4), "Лилль" — 0 (1-6).

В четвертом туре 7 ноября БАТЭ сыграет с "Валенсией" в гостях, а "Бавария" примет "Лилль".