Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет сокращают на 40 человек

23.10.2012 общество
Следственный комитет сокращают на 40 человек Численность штата Следственного комитета будет сокращен на 40 человек. в том числе 34 руководителя, 15 из которых - со специальным званием полковника юстиции. Все это предполагается сделать без ущерба для эффективности следственной деятельности, поскольку сокращение не коснется непосредственно следователей.

Председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик проинформировал президента Беларуси Александра Лукашенко об оптимизации структуры Следственного комитета. 
Как отметил председатель СК, за год деятельности были определены пути возможного повышения качества работы и оптимизации уже созданной структуры.

В связи с тем, что в работе Следственного комитета имели место отдельные чрезмерные контрольные функции, было принято решение об уменьшении количества структурных подразделений и лиц, занимающихся этой работой. Приняты меры для равномерного распределения нагрузки между следователями и оптимизации штатной структуры областных и районных подразделений комитета.

Предложенные изменения позволят сократить около 40 человек, в том числе 34 руководителя, 15 из которых - со специальным званием полковника юстиции. Все это предполагается сделать без ущерба для эффективности следственной деятельности, поскольку сокращение не коснется непосредственно следователей. 
Президент согласился с таким подходом и поручил реализовать его в ближайшее время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]