Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Куда исчезают письма для Васьковича?

24.10.2012 политика
Куда исчезают письма для Васьковича?

После неоднократных жалоб Евгения Васьковича на то, что до него не доходят письма, его бобруйские друзья и коллеги решили устроить своеобразную проверку.

Напомним, что бывший работодатель парня, редактор газеты "Бобруйский курьер" Анатолий Санотенко обращался по этому же поводу в общественную наблюдательную комиссию Главного управления юстиции Могилевского облисполкома.

- Я очень долго не получала писем от Евгения, и вот, недавно одно пришло, - говорит бобруйская общественная активистка Галина Смирнова. - Но другие до сих пор жалуются, что письма не приходят. Мы решили проверить в местных масштабах, как идет эта переписка. Мы собрались с друзьями и коллегами Васьковича, и написали ему сразу много писем, они должны дойти до него приблизительно в одно время. Затем обратимся к его бабушке Тамаре Владимировне, чтобы она рассказала, дошли ли наши весточки до адресата.

Галина Смирнова говорит, что присоединиться к этой акции пожелали даже люди, которые не знают лично Евгения.

- Когда люди узнают, что есть проблемы с перепиской, выражают желание поддержать парня, и отправить ему письмо. Надеемся, что к нам присоединится много людей. Очень не хочется, чтобы Женя чувствовал там себя забытым, - рассказала бобруйская активистка в интервью сайту правозащитного центра "Вясна".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]