Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретарь Лукашенко уезжает в Россию

24.10.2012 политика
Пресс-секретарь Лукашенко уезжает в Россию


Руководитель пресс-службы Лукашенко Павел Легкий получил назначение в посольство Беларуси в России на должность советника.

Как сообщает «Народная воля», это предусмотрено постановлением Совета министров Беларуси №957 от 22 октября. Документ зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь, но пока официально не опубликован. 



Легкий не стал комментировать БелаПАН свое назначение, сообщив лишь, что «завтра точно также как и сегодня» выйдет на свое рабочее место в Администрации президента. 



Павел Легкий возглавляет пресс-службу Лукашенко с 2003 года и сменил на этой должности Дмитрия Жука, который был назначен редактором государственного информагентства БелТА. Также ранее у Александра Лукашенко был пресс-секретарь. Последним, кто работал в этой должности (до 2004 года), была Наталья Петкевич.

По информации источников «Народной воли», в Министерство иностранных дел вслед за бывшим главой администрации президента Владимиром Макеем перешел даже его водитель, получивший назначение в посольство одной из европейских стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]