Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандальный виновник «живого щита» досрочно вышел на свободу

25.10.2012 общество
Скандальный виновник «живого щита» досрочно вышел на свободу

В сентябре этого года Роман Ментюк попал под амнистию, хотя еще в прошлом году в колонии считался нарушителем.

32-летний Роман Ментюк вернулся в Молодечно и теперь работает там грузчиком, информирует "Комсомольская правда в Беларуси".

Напомним, он отбывал пятилетнее наказание за управление транспортом в нетрезвом состоянии. 2 марта 2008 года сотрудники ГАИ, чтобы остановить пьяного водителя Ментюка, машина которого мчалась со скоростью 160 км/ч, на въезде в Минск выставили на его пути "живой щит" из проезжавших рядом машин. В результате пострадали люди. Ментюк вместе с женой несколько месяцев скрывались в Москве. Сотрудники милиции задержали их на прогулке в зоопарке.

Жена Романа Ментюка, передавшая ключи пьяному водителю, была осуждена на 2 года условно. За первый год отбывания наказания Роман сменил несколько исправительных учреждений, пока не "остановился" в Волковыске. Там он работал в цеху переработки цветных металлов. Уже в колонии Ментюк был приговорен еще к 3 месяцам ареста по статье 205-й "Кража".

В июле 2011-го в спецчасти Волковысской колонии №11 "Еврорадио" сообщили, что Ментюк —  нарушитель, поэтому специальная комиссия дважды отказала ему в смягчении меры пресечения. Выходит, что в дальнейшем он исправился, раз сумел попасть под амнистию этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]