Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Лукашенко завирается на каждом шагу

25.10.2012 политика
Павел Северинец: Лукашенко завирается на каждом шагу

Вранье Лукашенко уже стало в Беларуси нормой, считает политик.

«Государственная пропаганда скрывает обещание правителя освободить Ирину Халип, потому что сегодняшний режим, выстроенный Лукашенко, основывается на вранье. По-другому он не может», - рассказал сайту Charter97 сопредседатель Белорусской Христианской Демократии (БХД), политзаключенный Павел Северинец.

По словам политика, обещание Александра Лукашенко освободить журналистку российской «Новой газеты» - «фокус всей лжи диктатуры». «Ложь Лукашенко - очень серьезная проблема. Речь идет о живом человеке - об Ирине Халип, которую я очень люблю и уважаю. Я считаю ее одним из лучших публицистов в Беларуси. И вранье Лукашенко про освобождение Халип - это фокус всей лжи режима».

В Беларуси вся государственная система «держится на лжи», отметил Павел Северинец. «Уже восемнадцать лет видно, что Лукашенко завирается на каждом шагу. К сожалению, это уже норма. С низу до верху вся государственная система держится на лжи».

После падения режима нужно будет жить иначе, уверен сопредседатель БХД. «Когда мы будем строить новую Беларусь, ее нужно будет создавать согласно законам Библии, произведению «Жить не по лжи» Александра Солженицына и согласно принципам Василя Быкова».

Напомним, в интервью британской газете Independent Лукашенко пообещал освободить журналистку Ирину Халип. Однако при показе интервью по БТ обещание диктатора было убрано из эфира. Журналистка приговорена к двум годам ограничения свободы с отсрочкой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]