Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беленький: Белорусам брошен вызов

25.10.2012 политика
Беленький: Белорусам брошен вызов

28 октября Консервативно-христианская партия БНФ организует в Минске шествие и митинг, посвященные Дню памяти предков - "Дзяды".

Будут ли какие-то особенности в нынешнем праздновании "Дзядов" в связи со строительством возле Куропат развлекательно-ресторанного комплекса "Бульбашъ-холл"?

На этот вопрос "Радыё Свабода" ответил заместитель председателя КХП-БНФ Юрась Беленький.

- Через Куропаты, как через призму, мы можем видеть, как преломляется и сознание нашего общества. Иногда Куропаты проверяют на прочность, это как лакмусовая бумага.

Появление этой постройки не является неожиданностью. Сама эта постройка, по большому счету, не вредит Куропатам, поскольку не нарушены те нормы, которые заложены в зоне регулирования. Речь о другом - чем будет наполнена эта постройка и какая ее форма в виде той вывески, которую мы обсуждаем.

Белорусам накануне "Дзядов" бросили перчатку, сделали вызов. Поэтому я в данной ситуации рекомендовал бы всем проявить выдержку и достойно провести шествие и митинг на "Дзяды". При этом количество людей, которые придут на шествие, и станет ответом на этот вызов. Поэтому я бы сказал так: давайте покажем, что мы - нация, что мы можем солидарно давать отпор таким оскорблениям. А для этого приходите на "Дзяды".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]