Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Члены экипажа "Коста Конкордиа" потребовали миллионных компенсаций

26.10.2012 в мире
Члены экипажа "Коста Конкордиа" потребовали миллионных компенсаций Трое членов экипажа затонувшего лайнера "Коста Конкордиа" потребовали выплатить им денежные компенсации на общую сумму в три миллиона евро - по миллиону на человека. Об этом сообщает Corriere della Sera.

Метрдотель Кармело Онорини (Carmelo Onorini), шеф-повар Леонардо Коломбо (Leonardo Colombo) и техник Рафаэле Паскуале Монтелеоне (Raffaele Pasquale Monteleone) проходят в качестве пострадавшей стороны на предварительных слушаниях по делу о кораблекрушении, произошедшем у берегов Италии 14 января.

По словам их адвокатов, Коломбо, Онорини и Монтелеоне до сих пор переживают посттравматическую депрессию, проходят курс психотерапии и не могут заниматься профессиональной деятельностью, так как "не в состоянии подняться на борт". При этом компания-судовладелец Costa Crociere, как утверждают юристы, пыталась урегулировать спор "смехотворной суммой" около 10 тысяч евро.

Лайнер "Коста Конкордиа", на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, затонул в Тирренском море, врезавшись в скалу вблизи острова Джильо. Погибли и пропали без вести 32 человека. Итальянская прокуратура обвиняет капитана судна Франческо Скеттино в преступной халатности, непреднамеренном убийстве и оставлении пассажиров в опасности. Также обвиняемыми проходят старший помощник капитана, еще четыре офицера и трое сотрудников Costa Crociere.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]