Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти угрожают старобинцам штрафами за жалобы на «чупакабру»

26.10.2012 общество
Власти угрожают старобинцам штрафами за жалобы на «чупакабру»

Для жертв так называемой Старобинской чупакабры потеря домашнего животного стала не единственной проблемой.

После ряда телерепортажей о чрезвычайных событиях в Старобине, местные власти и представители Центра гигиены и эпидемиологии активно взялись за решение насущного вопроса. Вот только подход оказался не совсем стандартным, пишет ПЦ "Вясна".

Солигорские правозащитники получили ряд жалоб от жителей Старобина на неожиданные шаги районного руководства на ниве борьбы с неизвестным существом. Выяснилось, что жители, которые наиболее пострадали от мифической "чупакабры" и активно жаловались по этому поводу чиновникам, оказались под дополнительным давлением со стороны властей. Сейчас их частные подворья ждет проверка санитарных служб. Величайший шок получили владельцы тех самых хозяйственных построек на окраине Старобина, в которых местные жители долгие годы содержат животных и которые стали первыми жертвами "чупакабры". Под угрозой штрафов чиновники приказали старобинцам разрушить это имущество.

Что касается поиска неизвестного хищника, то поймать его до сих пор не удалось, сообщают местные правозащитники. Впрочем, за последнюю неделю фактов гибели домашних животных в Старобине зафиксировано не было.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]