Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михалевич: Санников пострадал в тюрьме, как никто другой

26.10.2012 политика
Михалевич: Санников пострадал в тюрьме, как никто другой

Алеcь Михалевич, бывший кандидат в президенты, с пониманием отнесся к поступку Андрея Санникова.

«Это личное решение, и я его в любом случае уважаю. Санников пережил в тюрьме то, что пережил мало кто из политических заключенных, поэтому я абсолютно понимаю его решение», - сказал «Радыё Свабода» Алесь Михалевич.

Алесь Михалевич уже сам полтора года в Чехии:

«Разумеется, я сожалею, что я не в Беларуси. Но если выбирать между тем, чтобы быть в тюрьме или за границей, я выбираю зарубежье, так как в тюрьме возможности для деятельности крайне ограничены».

Алесь Михалевич, как и Андрей Санников, пока не смог воссоединиться с семьей, которая также осталась в Беларуси.

Напомним, Андрей Санников попросил политического убежища в Великобритании. Лидер «Европейской Беларуси», экс-кандидат в президенты, бывший политзаключенный заявил об угрозе повторного ареста. «Для меня это было нелегкое решение. Но, поверьте, другого выхода не было. Или снова подвергаться пыткам и издевательствам в тюрьме, или сидеть «тише воды, ниже травы». Я был и остаюсь белорусским политиком. Буду продолжать доносить правду о моей стране и добиваться того, чтобы были приняты конкретные меры помощи демократической Беларуси. Считаю, что мое решение поможет реальному освобождению моей жены и сына, которые находятся в заложниках у режима Лукашенко», - заявил Андрей Санников в интервью charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]