Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юбилейный концерт «Палаца» в Минске (Видео)

27.10.2012 культура
Юбилейный концерт «Палаца» в Минске (Видео)

Концерт группы "Палац" по случаю ее 20-летия прошел 26 октября в Минске в Республиканском театре белорусской драматургии.

24 октября в прессу попала информация об отмене концерта по неким техническим причинам, затем она была названа ложной. По версии музыкального портала "Тузін гітоў", в ситуацию вмешался министр культуры Павел Латушко. "Именно Минкульту непосредственно подчиняется театр. Отмена же концерта была инициирована совсем другой структурой", — пишет tuzin.fm.

В Министерстве культуры заявили, что их ведомство не имеет никакого отношения к отмене юбилейного концерта "Палаца" и "они сами удивлены" этой новость, сообщает БелаПАН.

Группа "Палац" включена в так называемый неофициальный черный список деятелей культуры и искусства, которым запрещено выступать в Беларуси в связи с их общественно-политическими убеждениями. Представители власти отрицают существование такого списка.

К юбилейному концерту "Палац" подготовил специальную программу "Песни любви и мудрости", а также сразу два новых релиза — музыкальную повесть "Солдат-доктор" и свежий студийный альбом "Кола грукатала".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]