Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Bild: В Германии «отмывают» белорусские деньги

29.10.2012 политика
Bild: В Германии «отмывают» белорусские деньги

В последнее время «грязные» денежные потоки в Германию из-за рубежа существенно выросли.

Об этом пишет берлинское издание Bild со ссылкой на сообщение федерального ведомства по борьбе с уголовной преступностью (BKA) и федеральное управление контроля за финансовыми услугами (BaFin), передает «Радыё Свабода».

В 2011 году следствие возбудило 13 тысяч дел по подозрению в «отмывании» денег. По сравнению с позапрошлогодним периодом количество подобных случаев возросло на 17%.

По мнению федеральных ведомств, это самый высокий уровень за время действия принятого в 1993 году Закона об «отмывании» денег.

По мнению ведущего европейского эксперта в этом вопросе Фридриха Шнайдера из университета в австрийском Линце, «наиболее криминальные преступные деньги поступают в Германию из России, Беларуси и Украины».

В отчете, который BKA и BaFin полагают озвучить в Висбадене 29 октября, отмечаются многочисленные случаи мошенничества, когда частные лица ради «отмывания» денег используют банковские счета. Также отмечается, что очень часто подобным целям служат рынки недвижимости, ресторанный бизнес и казино.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]