Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

России пророчат глобальную политическую катастрофу

30.10.2012 политика
России пророчат глобальную политическую катастрофу

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предсказывает рост протестных настроений в России.

По его мнению, митинги будут собирать все больше людей и запрос на политические преобразования станет все более насущным. Анатолий Чубайс не исключил самых радикальных вариантов развития событий. Между тем сам глава «Роснано» не намерен лезть на баррикады, пишет РБК.

«То, что в последний раз на марш вышло не сто тысяч, а тридцать, не говорит о затухании. Фигня это! Будет еще десять митингов, на которые выйдут три тысячи человек, а потом вдруг соберется полмиллиона. Уверен на сто процентов», ― заявил Анатолий Чубайс в интервью журналу «Итоги».

По мнению политика, на следующие лет десять значимость экономических преобразований в России будет вторична по отношению к политическим изменениям. «Главные тормоза находятся не в экономике, а в политике. Коррупция, неправый суд и прочие известные беды, которые нет смысла перечислять. Болотная и все, что с ней связано, категорически не разовое явление, а проявление глубинных социальных сдвигов, случившихся в стране», ― заявил Анатолий Чубайс.

Он не исключил и самых радикальных вариантов вплоть до «глобальной политической катастрофы». Тем не менее Чубайс надеется и на возможное эволюционное развитие России.  Сам он не хочет появляться на баррикадах. Чубайс ответил, что будет продолжать посвящать себя работе на ниве инноваций. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]