Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей: Вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии можем пересмотреть

30.10.2012 политика
Макей: Вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии можем пересмотреть

С главой МИД Росиии также обсуждаются различные оборонительные планы, в том числе ПРО.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей не исключает, что Беларусь в будущем может вернуться к пересмотру своей позиции о признании Абхазии и Южной Осетии, однако подчеркивает, что это решение будет принято исходя из национальных интересов.

"Жизнь не стоит на месте, и тема белорусско-грузинских и белорусско-осетинских отношений обсуждалась сегодня в ходе совместной коллегии", - заявил Владимир Макей во вторник на брифинге в Минске.

"Я не могу сказать, что позиция наша поменялась, но мы будем анализировать ситуацию на постсоветском пространстве и примем решение по этому вопросу исходя из наших национальных интересов", - подчеркнул глава белорусского МИД.

В свою очередь прибывший сегодня в Минск глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что Россия и Беларусь обсуждают различные оборонительные планы, в том числе противоракетную оборону.

"У нас есть группа высокого уровня по военно-промышленному комплексу, заседание которой состоялось недавно в Минске. Этот процесс постоянно совершенствуется, обновляются наши совместные оборонительные планы, в том числе и тот, о котором вы упомянули", - сказал С.Лавров на пресс-конференции в Минске.

"У нас с республикой Беларусь союзнические отношения не только в контексте нашего членства в ОДКБ, но и в рамках Союзного государства", - отметил С.Лавров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]