Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китай выделит $5,5 млрд долларов на проекты в Беларуси

Китай выделит $5,5 млрд долларов на проекты в Беларуси На сегодняшний день Китай инвестирует 20 крупных проектов, реализуемых в Беларуси. Общая  сумма китайской поддержки – 5,5 млрд долларов. Приток прямых инвестиций из Китая будет увеличиваться, а также будет расти число совместных белорусско-китайских проектов.

Подводя итоги заседания белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик сказал, что белорусско-китайские отношения вышли на тот уровень, когда Китай сам приехал в Беларусь с прямыми инвестициями.

Вице-премьер добавил, что приток прямых инвестиций из Китая будет увеличиваться, а также будет расти число совместных белорусско-китайских проектов.

Анатолий Тозик отметил, что переговоры прошли подробно, конкретно, вся дальнейшая совместная работы была согласована.

Отметим, что кроме официальных лиц в Минск прибыли более 80 представителей китайских бизнес-кругов.

Заместитель министра коммерции КНР заявил, что договоренность в реализации совместных проектах была достигнута, также были обсуждены реальные меры по углублению практического сотрудничества между двумя странами. Он подчеркнул, что уровень развития сотрудничества между Беларусью и Китаем находится под личной заботой лидеров двух стран, пишет Интефакс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]