Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Минский моторный завод» готовят к приватизации

«Минский моторный завод» готовят к приватизации

В Беларуси создается холдинг "Минский моторный завод". Такое решение принято постановлением Совета Министров №970 от 24 октября 2012 года.

ОАО "Минский моторный завод" становится управляющей компанией одноименного холдинга. В состав холдинга вошли еще 3 предприятия: ОАО "Гомельский завод пусковых двигателей имени Пономаренко", ОАО "Житковичский моторостроительный завод", ОАО "Опытно-экспериментальный завод технологического оборудования" (г.Минск), сообщает БелТА.

В соответствии с постановлением эти предприятия должны внести до 31 декабря 2012 года в виде неденежного вклада в уставный фонд ОАО "Минский моторный завод" находящиеся в собственности Республики Беларусь и управлении Министерства промышленности свои акции в целях создания холдинга. В этой связи Минпром, Госкомимущество должны обеспечить в установленном законодательством порядке дополнительный выпуск акций на сумму увеличения уставного фонда ОАО "Минский моторный завод" и принятие их в собственность государства.

ОАО "Минский моторный завод" производит дизели для коммерческого транспорта, тракторов и специальной техники. Завод выпускает четырех- и шестицилиндровые рядные двигатели различной мощности. Диапазон мощностей двигателей, производимых сейчас на Минском моторном заводе, составляет от 35 до 600 л.с. Предприятие создано в 1963 году, акционировано в 2009-м, входит в систему предприятий Министерства промышленности Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]