Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Краснодарский край будут собирать самосвалы

Беларусь и Краснодарский край будут собирать самосвалы Беларусь предлагает Краснодарскому краю уйти от простых форм торговых отношений и создать совместные компании. Стороны должны использовать преимущества Таможенного союза, ЕЭП и создавать совместные компании, и работать не только на своих ранках, но и в третьих странах. 
Об этом заявил премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым в Минске.
Он также сообщил, что стороны договорились о создании условий для формирования совместных компаний. В частности, создание в Сибири центров по продажам, сервису, сборке карьерных самосвалов.

Губернатор Красноярского края отметил, что Беларусь является одним из стратегических партнеров, как в экономической плоскости, так и в социальной сфере Краснодарского края. Губернатор рассказал о нехватке людей, и что именно этим вопросом занимается сейчас руководство – привлечением трудовых ресурсов.

Отметим, что во время визита делегация из Краснодара сделала заявку  на покупку десяти самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью 130 тонн.

Ранее мы писали, что Александр Лукашенко предлагал наладить с Красноярским краем производство совместного продукта, который в перспективе будет востребован в российских регионах, а также в третьих странах.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]