Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенному Лобову разрешили свидание с матерью

01.11.2012 политика
Политзаключенному Лобову разрешили свидание с матерью

Об этом Эдуард Лобов сообщил своей матери по телефону.

«Вчера позвонил сын. Сообщил, что ему подписали разрешение на длительное свидание, которое состоится 16 ноября и будет длиться 3 дня. О себе он практически ничего не сказал, только то, что все нормально», - рассказала сайту charter97.org Марина Лобова, мать молодофронтовца Эдуарда Лобова.

По словам Марины Лобовой, Эдуарду также можно будет передать 15 килограмм продуктов:

«Также разрешили после свидания передать 15 килограмм продуктовой передачи. Некоторым разрешают и 30, это на усмотрение начальника колонии. В прошлый раз я передавала 8 и 10 килограмм, а в этот раз 15».

«Разговор был коротенький, он только сказал, что ему привести. Жду длительного свидания. Наконец увижу сына, в последний раз виделись с ним более чем полгода назад.  У Эдуарда настроение было нормальное, он не показался мне ни грустным, ни усталым. Я думаю, он тоже рад, что свидание разрешили».

Напомним, молодофронтовец Эдуард Лобов осужден на 4 года тюрьмы по обвинению в хулиганстве, он отбывает наказание в Ивацевичской колонии. Его и лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича обвинили в том, что они якобы избили прохожих в Минске. Это случилось за день до президентских выборов. В суде «потерпевшие» давали показания, спрятав лица от публики. Лобов и Дашкевич заявили, что драку спровоцировали спецслужбы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]