Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Райкконен одержал первую победу после возвращения в «Формулу-1»

05.11.2012 спорт
Райкконен одержал первую победу после возвращения в «Формулу-1»

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби "Формулы-1".

Эта победа стала для финна первой после возвращения в кольцевые гонки. Пилот Lotus сдержал позади себя Фернандо Алонсо: в конце заезда на трассе Яс Марина представитель Ferrari регулярно показывал лучшие времена на круге, но так и не сумел догнать соперника, пишет motor.ru.

Лидер сезона Себастьян Феттель стартовал последним, однако серия обгонов и удачная тактика позволила гонщику Red Bull попасть на пьедестал почета. За три круга до финиша немец опередил Дженсона Баттона и вышел на третью строчку. Пилот McLaren остался четвертым, а первую пятерку замкнул Пастор Мальдонадо. Следом за ним клетчатый флаг увидели Камуи Кобаяси, Фелипе Масса и Бруно Сенна.

Гран-при Абу-Даби изобиловал авариями. На старте столкнулись пилоты Force India, Бруно Сенна и Роман Грожан. Нико Хюлькенберг прекратил борьбу в первом же повороте, тогда как его оппоненты смогли вернуться в гонку. Героями следующего инцидента стали Нико Росберг и Нараин Картикеян. Представитель Mercedes AMG боролся с индийцем за позицию, но не рассчитал интенсивность торможения своего визави перед поворотом. В результате Росберг врезался в заднюю часть HRT Картикеяна, перелетел его автомобиль и закончил гонку в стене. Оба спортсмена избежали травм.

Обладатель поул-позиции Льюис Хэмилтон, возглавлявший Гран-при Абу-Даби с самого старта, сошел с дистанции из-за механических проблем на 23-м круге гонки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]