Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Армения будут наращивать торгово-экономическое сотрудничество

Беларусь и Армения будут наращивать торгово-экономическое сотрудничество

В экономических отношениях Беларуси и Армении нынешний взаимный товарооборот не соответствует тому потенциалу, который имеют страны, стороны пришли к решению наращивать торгово-экономическое сотрудничество.

Об этом сообщил 6 ноября в Минске журналистам первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич по итогам белорусско-армянских межмидовских консультаций.
По его словам, стороны определили пути наращивания взаимного сотрудничества, которое включает в себя, в частности, поставки белорусской сельхозтехники через лизинговые операции, а также  сотрудничество в инновационной сфере.

А.Михневич в числе аспектов сотрудничества назвал также контакты по линии Парка высоких технологий и возможное создание сборочных производств в Армении.

Были также положительно оценены итоги двухлетней деятельности в Армении Белорусского торгового дома, который, по словам представителя белорусского МИД, является своего рода локомотивом для воплощения идей в области торгово-экономического сотрудничества. 

В свою очередь, замминистра Иностранных дел Армении Шаварш Кочарян Шаварш Кочарян подчеркнул важность и эффективность прошедших консультаций, которые продемонстрировали взаимную заинтересованность обеих стран углублять экономическое и межрегиональное сотрудничество.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]