Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Северокорейский быт будут изучать в специальном институте

08.11.2012 в мире
Северокорейский быт будут изучать в специальном институте В Южной Корее открылся институт изучения северокорейского быта, сообщает The Daily NK. Институт был открыт в Университете Северной Кореи, расположенном в городе Чханвон, его возглавил профессор Ву Ен Ли.

Основной задачей института станет изучение жизни, быта и взаимоотношений простых жителей КНДР, а также влияния на них экономических факторов. По словам Ву Ен Ли, в последние годы жизнь населения Северной Кореи значительно изменилась в связи с появлением легальных рынков, на которых ведется свободная торговля.

Появление таких рынков привело к тому, что между людьми стали образовываться социальные связи. Если раньше такие связи существовали обычно только внутри семьи или небольшого круга друзей, то теперь они стали гораздо шире. Ву Ен Ли полагает, что образование таких связей может представлять угрозу для режима.

Профессор также рассказал, что в КНДР выросло новое поколение людей, родившихся в 80-е годы XX века, и эти люди в меньшей степени зависят от официальных властей, чем их родители, поэтому мыслят свободнее. По мнению Ву Ен Ли, это представляет большой интерес для изучения.

Университет Северной Кореи был открыт в 1998 году при Кеннамском университете. Он занимается изучением политической, экономической, социальной и прочих важных сторон жизни в КНДР, преследуя конечную цель объединения двух Корей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]