Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь проведет межмидовские консультации

08.11.2012 политика
Беларусь проведет межмидовские консультации

Беларусь проведет межмидовские консультации в Украиной – по тематике ОБСЕ и Совета Европы, и с Туркменией - по вопросам взаимодействия сторон в консульской сфере. Также будут рассмотрены вопросы применения соглашения о взаимных поездках граждан от 22 декабря 1999 года.

Межмидовские консультации Беларусь и Украина проведут в Киеве 9 ноября на уровне руководства МИД обеих стран. Белорусская делегация отпрвится в Киев под руководством начальника управления общеевропейского сотрудничества МИД Романа Романовского.

"В ходе консультаций планируется обсуждение вопросов взаимодействия Беларуси и Украины в рамках ОБСЕ, в том числе с учетом украинского председательства в этой организации в 2013 году. Состоится обмен мнениями по проблематике Совета Европы", - пояснил Андрей Савиных.

Он сообщил также и о проведении белорусско-туркменских межмидовских консультаций, которые состоятся в Ашхабаде 12-13 ноября.

"Планируется обсудить текущее взаимодействие сторон в консульской сфере", - пояснил Андрей Савиных. Будут рассмотрены вопросы применения соглашения о взаимных поездках граждан от 22 декабря 1999 года. 

"Практическое внимание будет уделено проблемам, возникающим при реализации этого соглашения", - отметил Андрей Савиных.

Возглавит белорусскую сторону заместитель начальника главного консульского управления МИД Сергей Бобов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]