Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гватемале объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения

09.11.2012 в мире
В Гватемале объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения Президент Гватемалы Отто Перес Молина (Otto Perez Molina) объявил в стране трехдневный национальный траур по жертвам землетрясения, сообщает Agence France-Presse в четверг, 8 ноября.

По уточненным данным, заявил Молина, в результате землетрясения, произошедшего 7 ноября, погибли 52 человека. Президент Гватемалы выразил опасение, что число жертв стихийного бедствия может возрасти по мере разбора завалов, образовавшихся на месте разрушенных землетрясением здания.

Около 16 тысяч человек, оказавшихся в затронутых землетрясением районах, в первую очередь жители города Сан-Маркос, были вынуждены провести прошедшую ночь во временных убежищах, сообщил президент Гватемалы.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на территории Гватемалы около 10:35 по местному времени (20:55 по московскому). За первым землетрясением последовала серия менее мощных повторных толчков. Наиболее сильно пострадал расположенный недалеко от границы с Мексикой город Сан-Маркос, где разрушены десятки задний. Землетрясение ощущалось и на территории Мексики и Сальвадора, однако там подземные толчки лишь вызвали панику среди населения, но не привели к жертвами и разрушениям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]