Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕАБР продолжит кредитовать ОАО "Белгазпромбанк"

ЕАБР продолжит кредитовать ОАО "Белгазпромбанк"

Евразийский банк развития увеличивает объем кредитования ОАО «Белгазпромбанк» до $40 миллионов. Одновременно продлен также срок подписанного в 2011 году рамочного соглашения между ЕАБР и «Белгазпромбанком».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Евразийского банка развития, объем целевой кредитной линии для финансирования внешнеторговых операций клиентов белорусского банка увеличен до 40 миллионов долларов. Рамочное соглашение, подписанное в минувшем году, предполагает предоставление «Белгазпромбанку» кредитной линии в размере 20 миллионов долларов на цели торгового финансирования (60% средств предназначены для финансирования торговли Беларуси с другими странами-участниками ЕАБР).

За время работы кредитной линии ЕАБР было профинансировано порядка шестидесяти внешнеторговых контрактов в таких сферах, как пищевая и легкая промышленность, машиностроение, энергетика, металлургия, химия, производство стройматериалов и их реализация. Общий вклад ЕАБР и белорусского банка в расширение торговли между РБ, РФ и Казахстаном составил порядка 15 миллионов долларов.

Проект ЕАБР и «Белгазпромбанка» начал работу в рамках принятой в 2010 году Программы ЕАБР по развитию инструментов финансирования и расширения торговли между государствами-членами Европейского банка развития. Финансирование экспортно-импортных операций оказывает благоприятное влияние на развитие партнерских отношений между странами, создает предпосылки для открытия совместных предприятий, отмечает пресс-служба ЕАБР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]