Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По факту взрыва на границе возбуждено уголовное дело

10.11.2012 общество
По факту взрыва на границе возбуждено уголовное дело

Управление КГБ Беларуси возбудило уголовное дело по факту взрыва вблизи белорусско-польской границы 4 ноября и сообщает о задержании накануне происшествия 7 человек на польской стороне, незаконно пересекавших границу.

Как сообщили в КГБ, в данное время продолжается расследование и проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств взрыва, происшедшего недалеко от белорусско-польской границы в лесу Гродненской области.

Сообщается также о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.14 и ч.3 ст. 228 УК Республики Беларусь (покушение на совершение контрабанды взрывчатых веществ группой лиц).

КГБ информирует, что накануне инцидента на польской стороне были задержаны 7 человек в связи с незаконным пересечением белорусско-польской границы.

"С учетом того, что указанные иностранцы находятся на территории Республики Польша, Комитетом государственной безопасности в целях объективного и полного расследования в компетентные органы Польши будет направлена просьба об оказании правовой помощи в расследовании уголовного дела", - говорится в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ.

Напомним, мощность неустановленного взрывного устройства, приведенного в действие неизвестными вблизи белорусско-польской границы, Комитет государственной безопасности оценил в 1 кг в тротиловом эквиваленте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]