Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Катарский инвестор: Секрет успеха в Беларуси — дружба с властями

Катарский инвестор: Секрет успеха в Беларуси — дружба с властями

Директор катарской компании поделился секретами ведения бизнеса в Беларуси.

Инвестфонд Вооруженных сил Катара активно взялся за строительство гостинично-спортивного комплекса по проспекту Победителей, недалеко от Футбольного манежа в Минске. Во время пленарного заседания в рамках Минского инвестиционного дня у директора инвестиционной компании "Сокол", реализующей этот проект, Тани аль-Кувари спросили, в чем секрет успеха. Ведь реализация ряда подобных проектов тянется годами, пишет TUT.by.

"Нас поддерживают правительства Беларуси и Катара. Мы благодарны за помощь Мингорисполкому", - сказал аль-Кувари. "Надо дружить с мэрией", - добавил он. Ранее катарский бизнесмен признался, что "помощь в реализации проекта оказали администрация Лукашенко и Мингорисполком".

Тани аль-Кувари заверил, что до мая 2014 года гостинично-спортивный комплекс будет построен. "Общий объем инвестиций в проект составил 170 млн долларов",- сказал он.

Комплекс будет включать пятизвездочную гостиницу на 225 номеров, многофункциональный трансформируемый спортивный зал для игровых видов спорта с трибуной на около 1500 мест; восстановительный центр с плавательным (25 м) и прыжковым бассейнами; стрелковый тир; паркинг, СПА-центр и др.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]