Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Чили прекратили поиски пропавших туристов из России и Европы

17.11.2012 в мире
В Чили прекратили поиски пропавших туристов из России и Европы Власти Чили прекратили поиски трех иностранных туристов, пропавших во время восхождения на вулкан Вильярика, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Группа туристов, в которую входили 32-летний россиянин Дмитрий Сивенков, 25-летний француз Гийем Бейон и 25-летний итальянец Лука Ольенго, отправилась в однодневную экспедицию на вулкан 7 ноября. При этом путешественники не согласовали свой маршрут с соответствующими службами.

После восхождения к кратеру вулкана на высоте 2,5 тысячи метров Сивенков позвонил по телефону своей девушке и сообщил, что туристы собираются заночевать на вулкане, поскольку начинает темнеть. С тех пор они не выходили на связь.

Поисково-спасательная операция, в которой были задействованы около 500 человек, в том числе полиция и армия, продолжалась девять дней. В ней также были задействованы вертолеты, пока им не помешали плохие погодные условия. Некоторые местные жители намерены продолжить поиски туристов, несмотря на отказ властей.

Высота вулкана Вильярика составляет 2857 метров. Каждый год его посещают около 15 тысяч туристов. Последнее крупное извержение Вильярики было зарегистрировано в 1984 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]