Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК рекомендует посольствам позаботиться о безопасности

18.11.2012 политика
СК рекомендует посольствам позаботиться о безопасности

Всем посольствам, расположенным в белорусской столице, было рекомендовано позаботиться о собственной безопасности: Следственный комитет советует установить современные камеры видеонаблюдения и иную аппаратуру.

В Управлении Следственного комитета по Минску сообщают: «Мы готовим представление всем посольствам, расположенным в Минске, в котором будем рекомендовать использовать современную и качественную аппаратуру для видеонаблюдения за территорией, где расположено посольство, и прилегающей территорией». Такая аппаратура, дающая качественную картинку, необходима для безопасности посольств.

Поводом для инициативы Следственного комитета стало недавнее нападение на посольство Литвы в Минске. 6 ноября поздно вечером неизвестные бросили на территорию представительства страны две бутылки с зажигательной смесью. К счастью, обошлось без пострадавших, возгорание было оперативно потушено охранниками посольства.

В Следственном комитете подчеркнули, что по факту нападения на посольство ведется расследование, но литовская сторона до сих пор не выдала сотрудникам СК видеозаписи инцидента.

Ранее мы сообщали о том, что бутылки с зажигательной смесью попали в ту часть здания, где располагаются охраняющие посольство полицейские, и у следствия есть видеозапись произошедшего. Насколько достоверна была ранее озвученная информация – неизвестно.

Сейчас продолжается расследование, по данному делу нет подозреваемых.

После атаки на посольство Литвы МИД этой страны подготовил ноту Беларуси, которая была вручена 7 ноября. Заявление касательно нападения сделала и президент Литвы Даля Грибаускайте.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]