Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком подписал на инвестфоруме три договора

Мингорисполком подписал на инвестфоруме три договора

В ходе Белорусского инвестиционного форума, прошедшего в Минске 15 и 16 ноября, Мингорисполком заключил три инвестдоговора, два из которых предполагают строительство в столице новых многофункциональных комплексов.

Комитет экономики Мингорисполкома сообщает, что по итогам Минского инвестиционного дня было заключено три крупных договора, проекты по которым будут осуществлены с привлечением средств инвесторов. Два инвестиционных договора предполагают строительство в Минске новых многофункциональных комплексов.

В один из них в районе улиц Толстого - Дружной - Вокзальной средства будет вкладывать кипрская компания Ammeasco Holdings Limited. Близ железнодорожного вокзала в Минске появится торгово-развлекательный центр с супермаркетом, рестораном, кинотеатром и многоуровневым паркингом. Планируется, что данный архитектурный объект будет введен в эксплуатацию не позднее 2016 года.

Еще один объект будет возводить СЗАО «Простор-Трейд», который обойдется в Br250 млрд. рублей. Компания построит в столице  крупный торговый центр по продаже непродовольственных товаров в районе улиц Солтыса - Ваупшасова. В составе данного объекта также будут сопутствующие помещения: аптека, предприятия бытового обслуживания, многоуровневый паркинг на 550 машиномест. Торговый центр планируется ввести в эксплуатацию не позднее первого квартала 2017 года.

Третий проект по инвестдоговору будет иметь производственную направленность, реализовывать его будет ПК «Комплекс-Сервис». Договор предполагает создание в Минске производства по выпуску литьевых пресс-форм, редукторов и тормозных систем.

Напомним, что в ходе инвестиционного форума было также заключено 12 протоколов об инвестиционных намерениях, о чем БДГ сообщала накануне.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]