Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С начала года на дорогах мира погибли 1,2 млн человек

18.11.2012 общество
С начала года на дорогах мира погибли 1,2 млн человек 18 ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С начала этого года на дорогах мира погибли 1,2 млн человек. Ежегодно около 400 тыс молодых людей в возрасте до 25 лет погибают в ДТП - в среднем более 1 тыс человек в день.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем послании призвал всех быть внимательными  и осторожными на дорогах. Он отметил, что каждый год более 50 млн человек  получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях и становятся инвалидами. Сегодня одной из главных причин смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет являются дорожно-транспортные пришествия.

Если в срочном порядке не будут приняты меры по этой проблеме, то в 2030 году травматизм в результате дорожных аварий займет пятое место среди ведущих причин смертности в мире.

Полтора года назад государства - члены ООН провозгласили Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в период 2011-2020 годов. Они пообещали сохранить жизни 5 млн человек путем реализации стратегий в области безопасности дорожного движения, проведения информационно-разъяснительных кампаний, реформирования законодательства и повышения эффективности его применения. Ряд стран уже приступили к этим мерам, пишет БЕЛТА.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]