Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительственные сайты Израиля подверглись миллионам кибератак

19.11.2012 интернет
Правительственные сайты Израиля подверглись миллионам кибератак Правительственные сайты Израиля подверглись более чем 44 миллионам кибератак с начала военной операции против палестинских боевиков. Об этом заявил 18 ноября министр финансов страны Юваль Стейниц, сообщает Reuters. Согласно официальным данным, только одна из хакерских атак оказалась успешной.

В частности, атаки были направлены против интернет-ресурсов, связанных с обороной Израиля, сайтов премьер-министра, президента и министерства иностранных дел страны. Какой именно сайт удалось взломать хакерам, не уточняется. По словам Стейница, работа сайта была восстановлена через десять минут. Успешное отражение большинства кибератак министр объяснил инвестициями последних лет в сфере кибербезопасности.

Кибератаки проводились с территории разных стран, но преимущественно из Израиля и Палестины. Ранее масштабную операцию против Израиля под названием #OpIsrael объявили группировка Anonymous. Хакеры заявили, что считают действия страны по отношению к палестинским территориям "варварскими, жестокими и зверскими".

Ранее правительственные сайты Израиля неоднократно подвергались кибератакам. В частности, в ноябре 2011 года из-за действий хакеров из группировки Anonymous была приостановлена работа сайтов армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и спецслужб ШАБАК и "Моссад". Тогда хакеры заявили, что признают Палестину независимым государством и "не потерпят повторения агрессии в отношении мирных граждан". В начале 2012 года арабо-израильский конфликт стал причиной масштабной кибер-войны. По словам министра, обычно количество атак на израильские сайты достигает нескольких сотен в день.

С момента начала операции в секторе Газа 14 ноября Израиль нанес более тысячи авиаударов по палестинским территориям, жертвами которых стали около 60 человек, еще около 600 были ранены. В свою очередь, в результате ракетных ударов по территории Израиля погибли три человека. Большая часть ракет была перехвачена израильскими ПВО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]