Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Прессбол» объявил о продаже издания

20.11.2012 общество
«Прессбол» объявил о продаже издания

Владимир Бережков обратился к потенциальным инвесторам.

Взамен на собственность, приносящую сегодня небольшую прибыль, и лидерство на рынке спортивной прессы Беларуси главный редактор «Прессбола» предложил им помочь изданию преодолеть излом между бумагой и интернетом. Таким образом на 22 году жизни творческий коллектив стремится сохранить классическую бумажную версию газеты с авторской журналистикой и более эффективно продолжить свое развитие в интернете.

«Рынок прессы на глубоком изломе, столь сложной на нем ситуации не было, пожалуй, еще никогда. Тиражи газет неумолимо падают, читатели потихоньку уходят в интернет, где аудитория прогрессирует геометрически, гигантскими темпами. Однако трагедия в том, что сетевая популярность сейчас не окупается. Денег в белорусской паутине в последние годы существенно не прибавилось, рекламодатели, на которых пока только и может рассчитывать электронная периодика, в глубоком пассиве, они никак не реагируют на стремительный рост армии потребителей», - пишет Владимир Бережков в редакционной статье.

Напомним, несколько дней назад Сергей Атрощенко заявил о том, что газета «Обозреватель» перестанет выходить с нового года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]