Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брюсселе пройдет второй раунд переговоров РБ-ЕС

В Брюсселе пройдет второй раунд переговоров РБ-ЕС

21 ноября в Брюсселе запланировано проведение второго раунда переговоров Беларуси и ЕС по финансовым и экономическим вопросам, сообщает МИД РБ. В ходе диалога будет рассмотрена экономическая ситуация в Беларуси и ЕС.

В Министерстве иностранных дел заявили также о том, что: «Участники диалога рассмотрят информацию о макроэкономической ситуации в Беларуси, основных направлениях фискальной политики и состоянии государственного долга Беларуси. Будут также рассмотрены тенденции в экономике Евросоюза, последствия финансового кризиса еврозоны и шаги стран-членов ЕС по преодолению кризиса. Помимо того, в ходе мероприятия стороны обсудят актуальные вопросы формирования монетарной политики и функционирования банковских систем Беларуси и ЕС».

Белорусская сторона намерена предоставить партнерам из Евросоюза информацию о приватизационных процессах и экономической либерализации в стране, а также о состоянии дел в Таможенном союзе.

Во главе белорусской делегации в Брюсселе будет замминистра экономики Дмитрий Голухов, также в делегацию войдут: замминистра финансов Максим Ермолович, постоянный представитель Беларуси при ЕС Андрей Евдоченко, эксперты МИД, Минэкономики, Национального банка, Представительства Беларуси при ЕС.

От ЕС на переговорах будут представители Генерального директората Еврокомиссии по экономическим и финансовым вопросам, Генерального директората помощи в целях развития, Генерального директората по торговле, Европейской службы внешних действий.

Первый раунд переговоров прошел в Минске шестого октября 2012 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]