Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске налоговика за взятку посадили на 7,5 лет

20.11.2012 общество
В Минске налоговика за взятку посадили на 7,5 лет

Бывший замначальника инспекции по налогам и сборам по Партизанскому району Минска приговорен к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях усиленного режима и с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в получении взятки и превышении служебных полномочий.

По заявлению прокуратуры, осужденный в марте 2010 года за 10 тысяч долларов согласился провести формальную проверку одного из иностранных предприятий столицы. 

В акте проверки должны были быть отмечены лишь незначительные нарушения, которые бы не отражали подробностей оформления подложных договоров субподряда на выполнение строительно-монтажных работ между ИП и двумя компаниями. В этом случае они не привели бы к направлению материалов в департамент финансовых расследований КГК для проведения доследственной проверки выявленных нарушений налогового законодательства. 
Приговор суда по данному делу был оглашен еще 23 июля, но осужденный, не признавший своей вины, его обжаловал. В результате Мингорсуд незначительно изменил формулировку дополнительного наказания, постановив еще и лишить на четыре года бывшего замначальника права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]